Мероприятие направленное на профилактику ДДТТ

Мероприятие направленное на профилактику ДДТТ и пропаганду детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности.

2.jpg

02.12.2019г. в  гости к детям подготовительных групп МАДОУ детского сада № 8 «Ягодка» корпус 2 приходили инспектор ГИБДД Чеботарев Иван Андреевич и юные инспектора дорожного движения Свердловской СОШ № 2 отряд  «ЮИД».

1.jpg 3.jpg

Они организовали для детей творческое выступление, провели познавательную беседу, сценку.

4.jpg 5.jpg

Инспектор Чеботарев И.А. напомнил об основах безопасного поведения при переходе дороги во дворе, а также о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках», дети с удовольствием отвечали на вопросы инспектора по правилам дорожного движения.

7.jpg

В итоге беседы- занятия дети закрепили свои знания о БДД. Работа по данной теме в учреждении проводится систематически.

Встреча закончилась совместной фотосессией.

6.jpg

Дата публикации — 02.12.2019