О нас

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8 «Ягодка» дошкольное учреждение, расположенное в посёлке Свердловский городского округа Лосино-Петровский Московской области. Детский сад состоит из двух зданий.

Корпус, расположенный на ул. М. Марченко - современное двухэтажное здание, которое функционирует с ноября 2011 года. Учреждение оснащенно не только привычными для учреждений такого плана пищевым блоком, прачечной, но и лифтовым оборудованием, видео наблюдением, обеспечивающим безопасность. Внешне садик похож на замок с башенками, венчают которые флюгеры с персонажами из известных сказок.

В 2015 году учреждение реорганизовано, путем присоединения к нему Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 41 «Радуга»  комбинированного вида поселка Свердловский  Московской области.Нынешний корпус 2.

Детский сад функционирует под руководством энергичного и инициативного специалиста, руководителя высшей  квалификационной категории Светланы Германовны Кононовой. Коллектив учреждения  нацеливает свою работу на сохранение и развитие лучших традиций дошкольного воспитания, на поиск новых технологий развития детей в образовательном учреждении. Воспитанники успешно осваивают ФГОС ДО, необходимый для обучения в школе.

Комфортабельные детские комнаты, спортивный и большой музыкальный залы помогают вырастить здоровых и умных детишек. Предметно – развивающая среда в нашем дошкольном учреждении обогащена такими элементами, которые стимулируют деятельность детей. Она предназначена для реализации самостоятельных замыслов ребенка и его саморазвития. В каждой группе продумана рациональная и целесообразная расстановка мебели с выделением различных зон и уголков с учетом их гибкого и вариативного применения, удовлетворяющих потребности и интересы ребенка.

Территория вокруг детского сада также прекрасно спланирована, оформлена и предназначена для каждодневных прогулок детей. На улице расположены: спортивная площадка, песочницы, веранды. Вокруг сада разбито несколько зеленых уголков (клумбы, высажены кустарники, разграничены пешеходные дорожки).

Организационно правовая форма: муниципальное автономное учреждение.

Тип: дошкольное образовательное учреждение.

Вид: детский сад.

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма получения образования- очная, дневное полное пребывание детей в ДОУ 12 часов.

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность в детском саду - русский язык.

Нормативный срок обучения:

• для детей 2-3 лет - 5 лет,
  • для детей 3-4 лет - 4 года,
  • для детей 4-5 лет - 3 года,
  • для детей 5-6 лет - 2 года,
  • для детей 6-7 лет - 1 год.
Учредитель: функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования, в том числе в части реализации прав собственника муниципального имущества осуществляет: Администрация городского округа Лосино-Петровский Московской области.